信件公示

标题 关于中信凯旋城小区幼儿上学问题
来信时间 2018-05-09 来信人 包晓颖
来信内容

广东快中彩开奖记录 www.m3kc.com.cn

尊敬的领导您好:

我是中信凯旋城的业主,我们小区真的是符合了公立幼儿园的标准了。我们都是普普通通的上班族,辛辛苦苦攒钱付了首付,买了房子,然后有了孩子,孩子现在马上2岁了,小区的幼儿园已经建成很久了,现在马上孩子要上幼儿园了,小区的幼儿园现在荒废至今,附近根本没有什么幼儿园,我想知道什么这个问题才能解决啊。

受理回复

答复时间 2018-06-07
答复部门 先峰街道办事处
答复内容

包晓颖同志:

您好!感谢您的来信,现就您的来信答复如下:

经与中海地产相关负责人沟通,了解情况如下:一是目前中海地产正与教育部门办理该园产权移交事项;二是中海地产目前正在抓紧幼儿园的建设工作,确保2018年9月开园,并按教育部门要求办成普惠性幼儿园。